ЭТИ МАШИНЫ НЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ НА МОСКОВСКИХ АВТОСАЛОНАХ. ИСКЛЮЧЕНИЕ СОСТАВЛЯЕТ ТОЛЬКО MITSUBISHI. КТО-ТО ПОЗНАКОМИТСЯ С НИМИ НА БЛИЖАЙШЕМ АВТОШОУ ВО ФРАНКФУРТЕ, КТО-ТО — НА СТРАНИЦАХ «АВТОПИЛОТА».
ARDEN. ЛУЧШЕЕ, КАК ИЗВЕСТНО, ВРАГ ХОРОШЕГО. ПОЭТОМУ ЛУЧше суперкара может быть только Супер-Кар. В романе Вальтера Скотта «Квентин Дорвард» есть персонаж, прозванный за необузданную ярость «Арденнским Вепрем». Эта кличка как нельзя лучше подходит к автомобилю, сваянному немецким тюнинговым ателье Arden. Созданный по образу и подобию «ягуаровского» концепта XK180 автомобиль получил название Arden A-Type. Его отличают суперлегкий карбоновый кузов, диски размером 20’’ и двигатель от Jaguar XKR, форсированный до мощности 460 л.с. Купе разгоняется до «сотни» всего за 4,5 сек. и способно легко преодолевать барьер скорости в 300 км/ч, в то время как XKR достигает той же отметки за 5,1 сек., а его максимальная скорость искусственно ограничена 250 км/ч. Тираж Arden A-Type запланирован небольшой — всего 50 экземпляров. DAIMLERCHRYSLER. НЕВЗИРАЯ НА ИЗРЯДНЫЙ УСПЕХ ПРОДАЖ CLK — за все время выпуска модели было продано 135 тыс. машин, 25 тыс. из которых кабриолеты, — в августе покупателям были предложены обновленные версии автомобилей.
Особого разговора заслуживает, конечно же, кабриолет. 4,3-литровый мотор V8 способен развивать мощность 279 л.с. и разгонять открытую машину до «сотни» всего за 7,4 сек. Потребление же топлива невелико — 12,2 л на 100 км пути.
Всего дизайнеры и инженеры концерна внесли 800 различных изменений в конструкцию кабриолета и купе CLK, 200 из которых видны невооруженным глазом. Это новый дизайн передних и задних бамперов, молдинги в цвет кузова, новые внешние зеркала, электрические регулировки передних сидений по длине и высоте, экстракомфортные ремни безопасности, центральный дисплей, кнопки управления аудиосистемой и телефоном на рулевом колесе, дополнительная подсветка в дверях, радио Audio 10 с системой RDS, а также круиз-контроль, вариативный ограничитель скорости и электронная система стабилизации курсовой устойчивости (ESP) — в стандартной комплектации для всех моделей. Цена CLK 200 в Германии — от DM 60 тыс., а кабриолет обойдется на DM 10 тыс. дороже.
Однако главной топ-моделью августа стал поступивший в продажу CLK 55 AMG. Поклонники соревнований Formula 1 уже имели возможность наблюдать этот автомобиль в деле. Safety car появлялся на трассе в те моменты, когда в силу погодных или иных причин гонки становились небезопасными. Так, на соревнованиях в Барселоне CLK 55 AMG разогнался до 280 км/ч, а на Гран-при Франции, когда с неба хлынули потоки воды, автомобиль бороздил трассу, как моторная лодка. Оснащенное V-образной «восьмеркой» мощностью 347 л.с. купе разгоняется до 100 км/ч за 5,4 сек., а километр со старта проезжает всего за 24,3 сек.
Если CLK 55 AMG гордо свернул с гоночной трассы в дилерскую сеть, то судьба нового S-klasse заложила еще более крутой вираж. Не успел автомобиль покрасоваться на подиумах международных автошоу, а сильные мира сего пополнить новинкой свои гаражи, как в апреле нынешнего года лимузин был отправлен на службу… в такси. Для штутгартского концерна, являющегося не один десяток лет крупнейшим в мире производителем кэбов, это традиция. Тем более что где как не в извозном бизнесе можно не умозрительно, а реально провести ресурсные испытания новой модели? Клаус Хорн, владелец таксопарка из немецкого города Бад Олдеслое, уже успел убедиться, что S-klasse в кузове W220 — «автомобиль века». По его словам, каждую неделю машина эксплуатируется до 120 часов, и никаких нареканий в ее адрес не было ни со стороны шоферов, ни со стороны пассажиров. Первым очень по душе пришлись вентилируемые сиденья и динамическая многоконтурная система в спинке, не позволяющая уставать позвоночнику и мышцам спины. Пассажиры, многие из которых стали постоянными клиентами и заказывают исключительно W220, пленились роскошным задним диваном, счетчиком, интеллигентно интегрированным в зеркало заднего вида, и, конечно же, тем, что их жизнь защищена тем же количеством эйрбэгов, что и у директора банка, ездящего на аналогичной машине. Впрочем, отечественные потребители S-klasse могут не чувствовать себя поруганными. В бледно-кремовый «таксишный» цвет красятся исключительно самые слабенькие W220 — автомобили с бензиновыми или дизельными моторами объемом 3,2 л. Вызвать по телефону самую мощную на сегодняшний день версию — восьмицилиндровый S500 — не получится.
Между тем не за горами презентация силового агрегата, чей предшественник пополнил в свое время наш фольклор словом «шестисотый». Новый 36-клапанный V12 будет устанавливаться на модели CL 600 coupe и S-Klasse. Выполненный из алюминиево-магниевого сплава двигатель легче своего предшественника на 22 процента и весит всего 222 кг. Мощность — 367 л.с. при 5500 об./мин. Оснащенный таким двигателем CL 600 coupe сможет разгоняться до «сотни» всего за 6,1 сек., иметь максимальную скорость 250 км/ч и жечь на 100 км пути всего 13,4 л топлива. Данных о динамических показателях нового S 600 пока нет.
MITSUBISHI. ТОММИ МЯКИНЕН ТРИ РАЗА ВЫИГРЫВАЛ ЧЕМПИОНАТ Мира по ралли на автомобилях Mitsubishi Lancer Evolution. Лидирует Мяккинен и в чемпионате 1999 года на Mitsubishi Lancer Evolution последней, VI версии.
Теперь, благодаря российскому дистрибутору Mitsubishi Motors компании «Рольф», Lancer Evolution VI, модель 1999 года, будет официально поставляться в Россию. Автомобиль предлагается в двух версиях — «спортивной» RS и «дорожной» RS-2. Они отличаются оборудованием, отделкой, передаточными отношениями в трансмиссии и элементами каркаса. Двухлитровый двигатель Evolution VI мощностью 280 л.с. разгоняет машину до 100 км/ч примерно за 5 секунд. В отличие от классических спорт-купе «Гран Туризмо» Lancer Evolution VI можно пользоваться не только на автобанах. Evolution — экстремальный суперкар для реальной жизни. В Россию автомобиль поставляется только под заказ. Цена без таможни — $31 тыс. Уникальную спортивную технику Mitsubishi будет готовить и обслуживать специализированный центр «Спорт-Мобил» во главе с экс-чемпионом мира по ралли-рейдам Михаилом Нарышкиным.
OPEL. РАННЕЙ ОСЕНЬЮ ОЖИДАЕТСЯ ПОЯВЛЕНИЕ НА ЕВРОПЕЙском рынке нового Opel Omega. нового в том смысле, что Omega подверглась серьезной пластической операции и стала напоминать недавно обновленную Astra.
Кроме того, появился новый двигатель объемом 2,2 литра и мощностью 144 л.с. Максимальная скорость обновленной Astra — 215 км/ч. Сведения о предполагаемой цене еще не поступали.
SKODA. ПОЛОЖИТЬ ВЕЩИ В БАГАЖНИК АВТОМОБИЛЯ FELICIA VR6 едва ли удастся: вся емкость занята мощнейшими сабвуферами и колонками. Это не пижонство, а необходимость — если выключить музыку, будет слышен только рев мотора. А он здесь отменный и, по свидетельству очевидцев, звучит лучше, чем у Ferrari 360. V-образная «шестерка», позаимствованная у третьего VW Golf, «расшита» до 203 л.с. Внешне Felicia VR6 отличается от неброского городского автомобильчика только передним спойлером и семнадцатидюймовыми алюминиевыми дисками. Внутри — это копия пикапа Felicia Fan, о которой «Автопилот» уже писал. Производители утверждают, что машина способна разгоняться до 100 км/ч всего за 4,5 сек., что, конечно же, неправда. Впрочем, проверить это удастся далеко не всем. Felicia VR6 — не серийная машина, а скорее некий маркетинговый инструмент, с помощью которого чешская фирма пытается потеснить признанных производителей спорт-каров. Об этом говорит и цена новоявленного «дрэгстера» — $47 тысяч.
TOYOTA. КОМПАНИЯ TOYOTA ОБЪЯВИЛА О ЗАПУСКЕ В ПРОИЗВОДство седьмого поколения популярного спортивного купе Celica. Новая модель построена на переработанной платформе седана Corolla и будет оснащаться четырехцилиндровым двигателем объемом 1,8 л, разработанным совместно с фирмой Yamaha. Мощность базовой модели составляет 140 л.с., но предусмотрен вариант с форсированным двигателем мощностью 180 л.с. Самая «крутая» Celica разгоняется до 100 км/ч менее чем за восемь секунд, максимальная скорость — более 230 км/ч. Для обоих двигателей запланированы две механические коробки: пяти- и шестиступенчатая, а также автоматическая КПП.
Новая Celica разработана в дизайн-центре Toyota в Калифорнии. В результате автомобиль получился более компактным, но значительно более хищным. Спереди новая Celica даже напоминает Ferrari — таков американский менталитет в подходе к спортивным автомобилям. Ориентировочная стоимость новой Toyota в Европе составит около $33 тыс.