Автоответчик
ОТЛИЧНЫЙ ВОПРОС
Меня остановил сотрудник ГИБДД, проверил документы и попросил подышать в трубку, чтобы узнать, не пьян ли я. Имеет ли право инспектор "продувать" водителя без протокола и свидетелей?
Алексей, Москва
Не призывая употреблять за рулем, проясним ситуацию. Вариантов проверки может быть несколько. Первый -- самый распространенный. Инспектор останавливает вас на дороге и просит "дунуть". Многие, боясь, видимо, что их действия расценят как уклонение от освидетельствования, даже не спрашивают про двух свидетелей, про обязательное в этом случае составление протокола предварительного освидетельствования, про причину, побудившую инспектора к вашему освидетельствованию. А зря! Это ваше неотъемлемое право. В таких случаях надо сразу поинтересоваться причиной освидетельствования и узнать, где инспектор скрывает протокол. А если рядом с ним нет еще и двух добровольцев-свидетелей, можно смело послать инспектора на их поиски. Второй вариант. Сотрудник ГИБДД просит вас подойти к его машине, где сидит человек в белом халате из ближайшего диспансера. Это незаконно: медицинское освидетельствование производится врачом только в лаборатории стационара. Это не значит, что вы можете отказаться от освидетельствования, просто у врача в данной ситуации прав не больше, чем у инспектора: он точно так же проводит предварительное освидетельствование, для чего требуются протокол и свидетели. И в первом, и во втором случае вы можете не согласиться с результатом освидетельствования и отметить в протоколе свое желание провериться в стационаре. Для этого составляется специальный протокол-направление. В стационаре будет написан медицинский протокол. Если наличие алкоголя в крови подтвердится, инспектор составит четвертый по счету протокол -- об административном правонарушении, вождении в состоянии алкогольного опьянения.
И, наконец, все может решиться на дороге: инспектор проводит вас в микроавтобус с передвижной лабораторией. Тут уже ничего не попишешь: сразу будет проведено медицинское освидетельствование, для которого свидетели не нужны. Но такие лаборатории встречаются крайне редко.
"Форду" исполнилось в этом году 100 лет. Скажите, а кому сейчас принадлежит концерн и какие еще марки машин он еще выпускает?
Константин, вопрос пришел по электронной почте
Компания и по сей день принадлежит Фордам. На сегодняшний день ее возглавляет праправнук основателя -- Билл Форд. Его семье сейчас принадлежит около 40 % акций. Огромный концерн с доходом в $9 млрд в год на данный момент "прибрал к рукам" целый ряд всемирно известных марок. На рынке Европы ему принадлежат Jaguar, Volvo, Land Rover и легендарный Aston Martin. На американском рынке за "Фордом" -- Lincoln и Mercury. На японском рынке "Форду" принадлежит 34 % акций концерна Mazda. Большее количество брэндов собрал под свое крыло только General Motors.
 | Фото: СЕРГЕЙ ШЕРСТЕННИКОВ | |
Нужно ли сдавать "теорию" при сдаче на права категории "А", если категории "В" уже есть? Может быть, существуют какие-нибудь другие послабления?
Николай Григорьев, Санкт-Петербург
Если права на управление легковым автомобилем уже есть, а очень хочется покататься еще и на мотоцикле, то придется все сдавать заново. Напомним, правда, что двухколесная техника с объемом двигателя менее 50 куб. см регистрации в ГАИ не требует, как и наличия прав у водителя. Если же вы намерены купить полноценный мотоцикл, то сдачи "теории" заново вам не избежать. После нее, соответственно, "практика" -- езда по "площадке". "Город" для мотоциклистов не предусмотрен. Мотоцикл отечественного производства для сдачи экзамена вам предоставят.
Хочу купить себе машину и во многих объявлениях встречал непонятное слово "мультируль". Что имеется в виду -- то, что его можно отрегулировать и по длине, и по высоте?
Андрей Толмачев, Москва
Такое обозначение встречается на многих машинах и обозначает вовсе не регулировку руля в одном или двух направлениях. "Мультируль" -- это очень полезная вещь, особенно если вы любите послушать музыку в машине. Ведь в большинстве случаев "мультируль" -- это кнопки управления магнитолой (смена каналов тюнера, треков CD, регулировка громкости). На некоторых машинах на руле есть кнопки переключения ближнего света фар на дальний, и программируемые кнопки, которым можно присвоить определенное значение (к примеру, на новой "семерке" BMW одна и та же клавиша может отвечать и за режим рециркуляции воздуха в салоне, и за автоматическое включение парковочного тормоза при каждой остановке). Нередко на руль выносят переключение передач, когда автоматическая коробка поддерживает этот режим. К "мультирулю" надо привыкнуть -- зато через пару дней практики пальцы сами будут находить нужные кнопки.
Что такое триплекс? Насколько я понимаю из названия, стекол в нем два, а не три.
Антон, Москва
В действительности в триплексе стекол только два. Но название он свое получил из-за среднего слоя -- прозрачного полимера. При разрушении, например, в случае аварии, средний слой удерживает осколки, что препятствует получению ранений. Кроме того, стекло-триплекс держит форму после сквозного удара и сохраняет вполне приемлемую прозрачность для того, чтобы можно было доехать до ближайшего сервиса. Последние поколения триплексов, по заверениям производителей, могут уберечь даже непристегнутых пассажиров от "вылетания" наружу. Триплекс обычно ставят впереди. В боковые и задние окна триплекс ставят редко, в основном для шумоизоляции.
Вы можете задать нам вопросы по тел. (095) 797-6989, факс 9095) 797-6985, e-mail: autopilot@autopilot.ru
|