<% IssueNumber=012 aYear=2005 aMonth=12 filename="28.html" currentdate="Декабрь, 2005 № 12 (141)" %>
 ИНЖЕКТОР  CAR & STAR вниз...
ДИСКОТЕКА АВАРИЯ
Автомобили знаменитостей тоже попадают в аварии -- им не дают проехать, их подрезают, им выбивают стекла. К слову, по Марбелье форсить на кабриолете рискованно -- запросто могут выдернуть из салона сумочку.

Актриса Эмма Томпсон, которую можно было видеть в последней экранизации Гарри Поттера, на самом деле серьезная актриса, снявшаяся в десятках фильмов про классическую Англию: с замками, овсянкой и "роллс-ройсами" на гравийной дорожке. В одном из интервью она призналась, что любит Mini, но возят ее почему-то на Mercedes-Benz S-Klasse.

Отец актрисы Дженнифер Тилли когда-то торговал автомобилями в Харбор-Сити, штат Калифорния, а сегодня его дочка распахивает дверцу Bentley Continental GT. За съемки в фильме "Невеста Чаки" про куклу-убийцу она заработала больше, чем ее папа за всю жизнь.

Пассажирка винтажного Vauxhall Данни Миног -- младшая сестра знаменитой Кайли. Она тоже певица и любит повторять, что за ней числятся два порока -- "алкоголь и мужчины". Кстати, из крепких напитков Данни предпочитает "Столичную".

Из звезд мыльных сериалов -- прямая дорога в рекламу товаров и услуг. Героиня британского долгоиграющего "мыла" под названием "Улицы Коронации" Никки Сандерсон продвигает почтовые подарочные ваучеры. Почтовая машина -- Mercedes-Benz S-Klasse.

Линдсей Лохан, одна из самых перспективных блондинок Голливуда, невольно пропиарила продукцию штутгартского концерна. После столкновения Mercedes-Benz SL600, за рулем которого сидела звезда, с минивэном водитель последнего был госпитализирован. "Мерседес" пострадал куда меньше. Получив оплеуху от эйрбэга, Линдсей скрылась от журналистов в антикварном магазине на бульваре Робертсона в Беверли-Хиллс -- авария произошла аккурат напротив входа в лавку.

Внутри опять же Mercedes-Benz S-Klasse -- британская супермодель, а заодно певица и журналистка Каприс Буре. Она рекламировала Pantene, Pizza Hut, Marks & Spencer и добилась такой популярности, что сегодня пригласить ее на вечеринку с ночевкой стоит от $100 000.

Свой первый "платиновый" диск мексикано-испанская певица Паулина Рубио записала еще в 1993 году. Поэтому ей не надо объяснять, что по Марбелье удобнее всего передвигаться на Rolls-Royce Corniche.

Ума Турман только что закончила сниматься в фильме Super Ex Girlfriend, где ее героиня устроила бывшему возлюбленному ад на земле. Не иначе как именно этот бойфренд разбил окошко Chrysler 300C, на котором везли актрису.

Актриса Шарлиз Терон из года в год признается красавицей и вообще "секси". Поэтому ее "бриллиант" играет даже в такой недорогой оправе, как Lincoln Towncar.   После того как Гвинетт Пэлтроу отставила одного за другим Брэда Пита и Бена Аффлека, папарацци не дают ей покоя. Даже из Mercedes-Benz S-Klasse примерная жена фронтмена группы Coldplay Криса Мартина не может выйти спокойно.


ПОПУТКА
Мировые знаменитости еще раз демонстрируют простым смертным, что автомобиль перестает быть предметом, определяющим статус его владельца или пассажира. Поди разбери, кто перед тобой: заурядный автовладелец или эксцентричный миллионер?

Бывший ведущий телепередачи Top Gear Тони Мэйсон не оставляет любимого занятия и на пенсии -- регулярно участвует во всевозможных ретроралли на своем MGB.   Ники Хилтон, модельер дамских сумочек и сестра-двойняшка Пэрис Хилтон, справляла свой день рождения. Было весело, поэтому часть гостей явно перебрала. Очередной приятель Пэрис -- Ставрос Ниархос -- еле добрался до ожидавшего его Ford Taurus и повалился на переднее сиденье. Ставрос -- из семьи судовладельцев, состояние которой составляет приблизительно $7,5 млрд.

О том, что ведущий Tonight Show на NBC Джей Ленно повернут на автомобилях, знают все. То он публично называет автомобильного дизайнера Клаудио Замполи "мошенником", то прилюдно катается на своем Steam 1906 года выпуска.   Микки Рурк чем-то похож на путешествовавшего по Лондону Дракулу. Только у того стекла в очках были синими, и ездил он не на Chevrolet Tahoe.

На номерном знаке папского Fiat Campagnola по традиции красуется аббревиатура SCV (Stato della Citta del Vaticano -- "город-государство Ватикан"). Недоброжелатели расшифровывают эти буквы по-иному: Se Cristo Vedesse! - "Если бы Христос увидел!"   У голливудского актера Джереми Систо собака смешной породы -- кавалер-кинг-чарльз-спаниель. И не менее смешной автомобиль -- Mazda 323.

Даже самый веселый готический режиссер, сценарист и продюсер Тим Бартон вынужден соблюдать этикет -- на лондонскую премьеру фильма Corpse Bride он прибыл, конечно жеы, на Mercedes-Benz S-Klasse.   Бен Аффлек так и не женился на Дженнифер Лопез. Зато на сэкономленные прикупил новенький Bentley Flying Spur.

ФОТО FOTOBANK.COM