АвтоВАЗ поднял цены на Lada Granta и Niva Legend
АвтоВАЗ проиндексировал рекомендованные розничные цены (РРЦ) на автомобили Lada 14 января, как и предупреждал в конце прошлого года. Цены увеличились у семейства Lada Granta и классического внедорожника Niva Legend, следует из прайс-листов на сайте марки.
Согласно данным портала «Лада Онлайн», который собрал все изменения в прайс-листах, РРЦ на две модели были увеличены в среднем на 4% или 50 тыс. рублей.
Минимальную прибавку в 35 тыс. рублей получили различные версии Lada Granta в модификациях седан, лифтбэк и Cross. Автомобили Lada Niva Legend подорожали на 47-78 тыс. рублей. Максимальная прибавка в 105 тыс. рублей зафиксирована у лифтбэка Lada Granta Sport.
Теперь самая доступная Lada Granta стоит от 749,9 тыс. рублей (ранее — 699,9 тыс. рублей). Базовая Niva Legend обойдется в 1,06 млн рублей (ранее — 981 тыс. рублей).
В 2024 году АвтоВАЗ дважды индексировал цены на автомобили, среднее значение корректировки составило 4,3%, что более чем вдвое ниже инфляционных показателей, отмечали ранее в компании.