«Газели» и «Соболи» получили важную опцию безопасности
В ряд модификаций коммерческих автомобилей «Соболь NN», «Газель NN» и «Газель Next» вошли фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира. Об этом объявила пресс-служба компании «Современные транспортные технологии».
«Соболь NN» и «Газель NN» имеют подушки уже в базовой версии. У «Газель NEXT» эйрбэг для водителя есть в базе, а пассажирская доступна в качестве опции.
На первом этапе подушки безопасности появились у моделей с бортовой платформой, цельнометаллических фургонов и комби, а также в отдельных версиях автобусов с дизельными двигателями. В дальнейшем подушки безопасности будут внедрены и на остальных модификациях.
В компании отметили, что подушки безопасности дополняют комплексную систему защиты водителя и пассажиров, которая была заложена на этапе конструирования. Элементами этой системы являются повышенная жесткость кузова, программируемые зоны деформации с функцией поглощения энергии фронтального удара и телескопический механизм складывания рулевой колонки.