Porsche выпустит лайфстайл-коллекцию в честь 25-летия Carrera GT
Компания Porsche Lifestyle Group объявила о том, что выпустит капсульную коллекцию одежды и аксессуаров в честь 25-летия Porsche Carrera GT.
Артур Кар, основатель бренда L’Art de L’Automobile
Фото: Porsche
Артур Кар, основатель бренда L’Art de L’Automobile
Фото: Porsche
Креативным директором проекта станет Артур Кар, основатель парижского бренда одежда L’Art de L’Automobile, который сумел объединить любовь к автомобилям с уличной культурой. Вдохновением для будущей коллекции послужил среднемоторный Porsche Carrera GT, выпущенный тиражом 1270 штук с 2004 по 2006 год. Лайфстайл-коллекция в честь этого суперкара будет представлена в сентябре 2025 года.
Это не первое сотрудничество Porsche и Артура Кара. В 2021 году они совместно реализовали проект 968 L’Art, в котором классическая модель Porsche 968 1990-х годов была переосмыслена в виде футуристического родстера — арт-кара, собранного вручную в Париже за 18 месяцев.