Слово главного редактора
Это было лет двадцать назад. В Зальцбурге презентовали новый представительский седан Audi A8. Вылет самолета из Москвы в Инсбрук задержался из-за снегопада, так что на последний рейс до родины Моцарта мы опоздали. Выход был один — добираться на автобусе, но при этом на само мероприятие мы бы все равно уже не попали — ехать долго. Вопрос тогда решил какой-то большой босс из Audi AG. Он так и сказал пиар-менеджеру из российского же представительства компании: «Ваш рынок — один из ключевых для нас, российские журналисты обязательно должны попасть на мероприятие». Тут же было зафрахтовано несколько бизнес-джетов, и нас — по два-три человека на борту — быстренько перевезли в Зальцбург… Аudi A8 сегодня не только официально у нас не продается, но и вообще снята с производства. Но я сейчас не об этом. Интересно, при схожих обстоятельствах стал бы кто-то хлопотать сегодня об экстренной доставке российских журналистов и блогеров, например, из Пекина в Чанчунь?