Петербургский Xcite заявил об отсутствии новых моделей и планов на 2025 год
«Автозавод Санкт-Петербург», на котором до марта 2022 года выпускались автомобили Nissan, пока не планирует выводить на рынок новые модели в следующем году. Производственный план на 2025 год на предприятии тоже не озвучивают, поскольку он сильно зависит от рынка.Как заявил гендиректор автозавода Иван Миронов, «новые модели обсуждаются, но пока не планируются». Сейчас вместе с партнером «Автозавод Санкт-Петербург» обсуждает финансовые параметры и ориентируется на рынок.«Рынок сейчас очень сильно падает. Мы можем очень быстро нарастить производство. Но мы не можем работать на склад. Автомобили должны реализоваться. Сколько можем продать, столько и производим», — цитирует Миронова ТАСС.По итогам 2024 года петербургский завод выпустит до 20 тыс. автомобилей, сообщили в пресс-службе предприятия. Это не соответствует изначальному плану в 25 тыс. автомобилей, который весной озвучивал губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.Производственная мощность завода составляет порядка 116 тыс. автомобилей в год…